$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Шапекоэнсе" выиграл первый международный матч после авиакатастрофы

"Шапекоэнсе" выиграл первый международный матч после авиакатастрофы Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" потерял значительную часть состава и тренерского штаба в результате авиакатастрофы в конце ноября 2016 года
Фото: EPA
Футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе" выиграли дебютный матч Кубка Либертадорес, обыграв в гостях венесуэльскую "Сулию". 

Бразильский клуб "Шапекоэнсе" одержал победу в первом матче Кубка Либертадорес, обыграв в гостях венесуэльскую "Сулию". Об этом сообщается на сайте турнира.

"Шапекоэнсе" победил со счетом 2:1. От бразильцев гол забили Рейналдо и Луис Антонио, от венесуэльцев – Хуан Аранго. Матч прошел в венесуэльском Маракайбо. 

Для бразильского клуба эта победа стала первой на международном уровне после авиакатастрофы, которая унесла жизни большинства игроков и членов тренерского штаба "Шапекоэнсе".

Самолет с командой "Шапекоэнсе", направлявшейся в Медельин на финальный матч Южноамериканского кубка, потерпел крушение на северо-западе Колумбии ночью 29 ноября 2016 года. На борту находились 77 человек, из которых шесть выжили. 

Департамент авиационной безопасности Колумбии пришел к выводу, что к катастрофе самолета привели ошибка пилота Мигеля Кирогу и неправильные действия боливийского авиаперевозчика LaMia. Боливийские власти также возложили ответственность за аварию на Кирогу и авиакомпанию.