$39.60 €42.44
weather +13 Киев

"Шахтер" выиграл у "Наполи" в первом поединке группового турнира Лиги чемпионов

"Шахтер" выиграл у "Наполи" в первом поединке группового турнира Лиги чемпионов Матч проходил на стадионе в Харькове

Футболисты донецкого футбольного клуба "Шахтер" Тайсон и Феррейра обеспечили победу своего клуба со счетом 2:1 над итальянским "Наполи" в рамках Лиги чемпионов.

В первом туре группового турнира Лиги чемпионов футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) выиграл со счетом 2:1 у итальянского клуба "Наполи". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Поединок проходил на стадионе "Металлист" в Харькове.

Счет на 15-й минуте матча открыл Тайсон. На 58-й его удвоил Феррейра.

В середине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота донецких футболистов, и Милик его реализовал (71-я минута).

В конце матча футболисты "Наполи" провели ряд опасных атак, но "Шахтер" сохранил победный счет.

Украинский клуб вышел на игру в таком составе: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Марлос, Бернард, Фред, Тайсон, Феррейра. На замены выходили Виктор Коваленко (вместо Марлоса), Дентиньо (вместо Феррейры) и Хочолава (вместо Ордеца).

Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию матча.

В группе Лиги чемпионов, в которой находятся "Шахтер" и "Наполи", играют также английский "Манчестер Сити" и "Фейеноорд" из Нидерландов.

Финальный матч турнира состоится в Киеве 26 мая 2018 года.