$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Шахтер" принял участие в акции в поддержку Вооруженных сил Украины

"Шахтер" принял участие в акции в поддержку Вооруженных сил Украины Футболистов сопровождали дети бойцов АТО
Фото: FC SHAKHTAR / Facebook

Игроки донецкого "Шахтера" перед началом четвертьфинального матча в Кубке страны против ровенского "Вереса" вышли на поле в футболках с эмблемой Вооруженных сил Украины и надписью "26 лет. Гордимся".

Донецкий "Шахтер" принял участие в акции "Гордимся! Поздравляем!" в поддержку Вооруженных сил Украины. Об этом 29 ноября футбольный клуб сообщил в Facebook.

Игроки поддержали инициативу Федерации футбола в рамках четвертьфинала Кубка страны против ровенского "Вереса".

"Перед матчем дети воинов АТО вывели игроков на поле. Все они были в специальных футболках с эмблемой ВСУ и надписью "26 лет. Гордимся", – говорится в сообщении.

Отмечается, что к акции присоединились все участники 1/4 финала кубка.

28 ноября активисты "Национального корпуса" пообщались с футболистами "Шахтера"среди которых были, в частности, игроки национальной сборной Украины Тарас Степаненко, Андрей Пятов и Ярослав Ракицкий.

В числе претензий, которые националисты предъявили игрокам, – отказ надевать футболки, посвященные АТО, перед матчем с донецким "Олимпиком" в чемпионате Украины и "хамское отношение к украинцам".

Пятов объяснил, что украинским военным "помогают, не пиарясь", а Степаненко пообещал выйти в патриотических футболках перед следующей игрой.