$39.58 €42.26
weather +13 Киев

Сборная Украины завоевала пятое золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

Сборная Украины завоевала пятое золото на Паралимпиаде в Пхенчхане Шишкова завоевала золото для Украины

Сборная Украины на Паралимпиаде в Пхенчхане завоевала 15 медалей и находится на втором месте в общем медальном зачете.

Украинская спортсменка Оксана Шишкова 13 марта завоевала для сборной Украины пятую золотую медаль на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Шишкова победила в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Украинские спортсмены Александр Казик и Игорь Рептюк 13 марта завоевали серебряные медали, а Юрий Уткин – бронзовую.

Таким образом, в активе сборной Украины 15 медалей: пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых, она занимает второе место в медальном зачете.