$39.22 €42.36

Сборная Украины завоевала 20-ю медаль на Паралимпиаде

Сборная Украины завоевала 20-ю медаль на Паралимпиаде Вовчинский завоевывает медали на третьей Паралимпиаде подряд

Украинец Григорий Вовчинский в Пхенчхане стал вторым в лыжной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная Украины 17 марта завоевала 20-ю медаль на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Григорий Вовчинский стал вторым в лыжной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Это уже шестая медаль черкасского спортсмена на Паралимпиадах. В Ванкувере в 2010-м и Сочи в 2014 году Вовчинский выиграл одно золото, два серебра и две бронзы, отмечает "Укринформ"

В активе сборной Украины на турнире в Пхенчхане теперь шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. В общем зачете она занимает четвертое место после США, "нейтральных паралимпийских атлетов" (в таком статусе выступает сборная России) и Канады.

Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта.