$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Райнин заявил, что Украина готова к проведению финала Лиги чемпионов

Райнин заявил, что Украина готова к проведению финала Лиги чемпионов Райнин заверил, что Украина готова к решающему матчу Лиги чемпионов
Фото: president.gov.ua

Главными вопросами проведения в Киеве финального матча Лиги чемпионов УЕФА остаются безопасность и общественный порядок, заявил глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин.

Украина полностью готова к проведению финала Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом на заседании оргкомитета финальных поединков женской и мужской Лиги чемпионов сказал глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин, сообщает пресс-служба главы государства. 

Райнин уверен, что представители УЕФА, которые посетят Украину 11–12 мая, дадут положительную оценку готовности Киева к решающим матчам.

"Безусловно, остается решить вопросы безопасности и общественного порядка. И это самые главные вопросы", – подчеркнул глава АП.

Он добавил, что матчи такого статуса относятся к мероприятиям повышенной степени риска, поэтому украинским правоохранителям придется продемонстрировать весь свой профессионализм.

Финальный матч Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем" состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Финал женской Лиги чемпионов, в котором сойдутся немецкий "Вольфсбург" и французский "Лион", пройдет 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.