$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прощание с Чановым состоится 11 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве

Прощание с Чановым состоится 11 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве Чанова похоронят на Байковом кладбище
Скриншот: fcdynamo.kiev.ua

Легендарного советского и украинского голкипера Виктора Чанова похоронят на Байковом кладбище в Киеве рядом с могилой выдающегося футболиста и футбольного тренера Валерия Лобановского.

Прощание с советским и украинским футбольным голкипером Виктором Чановым состоится 11 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве. Об этом в Facebook написала его невестка Ирина Чанова.

"Прощание с Виктором Чановым будет с 10.00 до 12.00 завтра, 11 февраля 2017 года, на НСК "Олимпийский", – сообщила она.

По словам Чановой, похоронят известного голкипера на Байковом кладбище рядом с могилой выдающегося футболиста и тренера Валерия Лобановского.

Бывший голкипер "Динамо", "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов скончался в возрасте 57 лет 8 февраля 2017 года. Невестка экс-голкипера киевского "Динамо" Ирина Чанова заявила, что последние две недели он был в коме.

На профессиональном уровне Чанов начал играть в футбол в 19-летнем возрасте. Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком "Шахтере", затем перешел в киевское "Динамо". В столичной команде Чанов выступал девять лет – до 1990 года. За сборную СССР в период с 1982-го по 1990 год Виктор Чанов сыграл 21 матч, в которых пропустил восемь голов.

Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Кроме того, с "Динамо" в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков (предшественник Кубка УЕФА и Лиги Европы).

С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".