$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полузащитник сборной Украины: Понятно, что Евро 2016 мы уже покидаем

Полузащитник сборной Украины: Понятно, что Евро 2016 мы уже покидаем Степаненко считает, что североирланды хотели выиграть больше, чем украинцы
Фото: EPA

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заявил, что поражение от Северной Ирландии станет для украинской команды "большим опытом".

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заявил, что команда потеряла шансы на выход из группы после поражения от сборной Северной Ирландии на Евро 2016.

"Это была лобовая игра, понятно, что мы уже вылетели с турнира. Последняя игра для нас не будет иметь особого турнирного значения. Здесь можно говорить только о престиже", – сказал он в комментарии телеканалу "Футбол 1".

По словам Степаненко, сборная Украины готовилась к тому, что североирландцы хорошо играют при стандартах, но тем не менее, первый гол соперник забил именно со стандарта.

"Мы знали, что они 80% своих голов забили со стандартов. Мы целую неделю отрабатывали это, но тем не менее, пропустили именно со стандартного положения. Это будет для нас большим опытом, потому что к таким матчам, который каждый, как на вес золота, нужно относиться внимательнее, сконцентрированнее и отдаваться на поле намного больше. К сожалению, у нас этого сегодня не получилось, а если смотреть по самоотдаче, то североирландцы хотели выиграть больше, чем Украина", – добавил он.

Сегодня украинская сборная со счетом 0:2 проиграла Северной Ирландии. В первом круге Украина проиграла сборной Германии с таким же счетом – 0:2.

Заключительный поединок Украина сыграет 21 июня против сборной Польши в Марселе.