$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Плачущий Месси: реакция футболиста на проигрыш сборной Аргентины стала интернет-мемом

Плачущий Месси: реакция футболиста на проигрыш сборной Аргентины стала интернет-мемом В составе аргентинцев Месси не реализовал послематчевый пенальти
Фото: EPA

Реакция легендарного аргентинского футболиста Лионеля Месси на поражение команды вызвала отклик у пользователей социальных сетей. Они стали предполагать, что еще могло бы так расстроить Месси.

Четвертое поражение футболиста Лионеля Месси в составе аргентинской сборной на очередном крупном турнире вызвало у него слезы. Видео, демонстрирующее реакцию капитана команды, опубликовано на видеохостинге YouTube.

Сборная Аргентины по футболу второй год кряду уступила в финале Кубка Америки сборной Чили. Победитель матча определился в серии пенальти. В составе аргентинцев с 11-метрового не забили Месси и Лукас Билья. 

Видео: Messi Magic™ / YouTube

Реакция легендарного аргентинца на проигрыш вызвала отклик у пользователей социальных сетей. Они стали предполагать, что еще могло бы так расстроить Месси.

"Когда Марадона сказал не возвращаться домой", – написал в своем Twiiter пользователь Wesley Anderson.

"Когда она не отвечает на три твоих сообщения, но пишет в Twitter", – предложил повод для слез Месси пользователь macaroni.

"Когда она пишет: "Прости, но мы просто друзья", – написал в Twitter DooM Killa.

Также интернет-пользователи выразили сожаление в связи с уходом Месси из сборной, о котором он заявил после матча с командой Чили.

"Мы хотим тебя обратно", – написал в Twitter пользователь Muneer Designo.

Футбольный комментатор и обозреватель Василий Уткин в статье на Sovsport.ru отметил, что аргентинец "крайне редко бывает эмоционален".

"Максимум – широкая улыбка, когда все хорошо. Слезы Лео – экзотика", – подчеркнул он, добавив, что футболист является "самой загадочной из мировых звезд" футбола. 

Ранее Месси заявил, что покидает сборную Аргентины.

29-летний Лионель Месси является четырехкратным обладателем "Золотого мяча ФИФА", самой престижной индивидуальной награды в футболе.