$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков не считает поводом для комментария Кремля победу на "Оскаре" фильма о допинге в российском спорте

Песков не считает поводом для комментария Кремля победу на "Оскаре" фильма о допинге в российском спорте Песков не стал комментировать "Оскар" "Икара"
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал "глубоко противоречивой" личность экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на показаниях которого основан фильм "Икар".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 5 марта, что получение лентой о допинге в российском спорте "Оскара" – не повод для комментариев Кремля. Об этом сообщает ТАСС.

Песков назвал "глубоко противоречивой" личность экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на показаниях которого основан фильм "Икар".

Фильм американца Брайана Фогеля рассказывает о велогонщике-любителе (это сам Фогель), который во время тренировок для участия в гонке Haute Route решил использовать допинг.

Чтобы обойти допинг-тест, он обратился к Дону Кетлину, директору антидопинговой лаборатории Олимпийского комитета США. Кетлин отказался участвовать в эксперименте, но познакомил Фогеля с Родченковым, который согласился помочь.

Фогель, получая "Оскар", посвятил победу "доктору Родченкову".