$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов

Определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов Футболисты "Баварии" (в черной форме) уехали из Британии победителями

Мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария" обыграли соперников в ответных поединках 1/8 финала Лиги чемпионов с таким же счетом, как и в первых матчах, и первыми прошли в четвертьфинал турнира.

7 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которых "Реал" (Мадрид, Испания) обыграл со счетом 3:1 "Наполи" (Неаполь, Италия), а "Бавария" (Мюнхен, Германия) разгромила "Арсенал" (Лондон, Англия) 5:1. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В Лондоне первыми забили хозяева поля, отличился Уолкотт (20-я мин.). Но затем забивали только игроки немецкой команды: Левандовски (55-я мин., с пенальти), Роббен (68-я мин.), Дуглас Коста (78-я мин.), Видаль (80-я и 85-я мин.).

В Неаполе первый тайм выиграл "Наполи" благодаря голу Мертенса на 24-й минуте. Во втором тайме голы забивались только в ворота хозяев поля: Серхио Рамос (51-я мин.), Мертенс (57-я мин., автогол) и Мората (91-я мин.).

Первые матчи плей-офф закончились с таким же счетом, поэтому в четвертьфинал Лиги чемпионов прошли футбольные клубы из Испании и Германии.

Остальные четвертьфиналисты определятся 8, 14 и 15 марта.

Финал Лиги чемпионов сезона 2016/2017 состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс) на стадионе "Миллениум".