$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Олимпиада 2018. В соревнованиях по санному спорту победил австриец Гляйршер, украинцы заняли 23-е и 40-е места

Олимпиада 2018. В соревнованиях по санному спорту победил австриец Гляйршер, украинцы заняли 23-е и 40-е места Золото завоевал Гляйршер (в центре), серебро – Маздзер (слева), бронзу – Людвиг

Олимпийское золото в соревнованиях по санному спорту завоевал австриец Давид Гляйршер, серебро – американец Крис Маздзер, бронзу – немец Йоханнес Людвиг. Украинцы Антон Дукач и Андрей Мандзий в топ-20 не попали.

В соревнованиях по санному спорту на зимних Олимпийских играх победил австриец Давид Гляйршер, сообщается на сайте Игр.

Сегодня прошли третий и четвертый заезды. Гляйршер занял первое место со временем 3 мин. 10,702 с. Серебро завоевал американец Крис Маздзер (3 мин. 10,728 с.), бронзу – немец Йоханнес Людвиг (3 мин. 10,932 с.).

Украинец Антон Дукач занял 23 место, Андрей Мандзий – последнее, 40-е.

Первых два заезда состоялись вчера. Мандзий в ходе соревнований слетел с саней, но вернулся на трассу и завершил попытку.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. Всего от Украины на Олимпиаде выступит 33 спортсмена в девяти из 15 видов спортаУкраинский флаг во время церемонии несла капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.