$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Олимпиада 2018. В четвертый день Игр высшим достижением сборной Украины стало 21-е место в санном спорте

Олимпиада 2018. В четвертый день Игр высшим достижением сборной Украины стало 21-е место в санном спорте Украинцы далеки от медалей на Олимпиаде 2018
Фото: EPA

13 февраля на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане украинцы приняли участие в соревнованиях по трем видам спорта.

Украинская спортсменка Елена Шхумова заняла 21-е место в соревнованиях по санному спорту на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает официальный сайт соревнований. Это стало высшим достижением сборной Украины за вторник, 13 февраля.

Ни Шхумовой, ни другой украинке, Елене Стецькив, которая стала 28-й, не удалось пробиться в финальный, четвертый, заезд, куда допускались 20 лучших по итогам трех спусков.

Победу в соревнованиях саночниц, как и в 2014 году в Сочи, одержала Натали Гайзенбергер из Германии.

Кроме того, представители Украины в четвертый день Игр соревновались еще в двух видах спорта.

Горнолыжник Иван Ковбаснюк не смог финишировать на слаломной трассе в комбинации. После скоростного спуска он шел 57-м. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Марсель Хиршер из Австрии.

Украинские лыжники не сумели пройти квалификацию в спринтерских гонках. Марина Антипенко заняла 54-е место, Марина Анцибор – 56-е, Алексей Красовский стал 70-м, а Андрей Орлик – 73-м. В четвертьфиналы допускались 30 лучших мужчин и женщин по итогам квалификационных стартов.

В женском спринте золото досталось Стине Нильссон из Швеции. У мужчин лучшим был лыжник из Норвегии Йоханнес Клебо.