$38.99 €42.16
weather +12 Киев

Олимпиада 2018. Украинский саночник Мандзий слетел с саней и по результатам двух заездов занимает последнее место Мандзий упал с саней
Скриншот: olympics.suspilne.media

По итогам первых двух заездов украинский саночник Антон Дукач занимает 26 место, Андрей Мандзий – 40-е.

10 февраля состоялись первых два заезда в санном спорте на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. В них приняли участие украинские спортсмены Антон Дукач и Андрей Мандзий, сообщается на сайте Олимпиады.

В первом заезде украинцы показали не очень хорошие результаты – Дукач пришел к финишу 27-м.

Мандзий неправильно вошел в поворот, из-за чего слетел с саней, но вернулся на трассу и завершил попытку. В результате он проиграл лидеру 15,283 секунды и занял последнее, 40-е, место.

Второй заезд Дукач провел лучше, показав 21-й результат, благодаря чему поднялся на общее 26 место после двух попыток.

Мандзий во второй попытке занял 25-е место, но все равно находится на последней строчке общего зачета.

Лидирует в соревнованиях Феликс Лох из Германии.

11 февраля пройдут третий и четвертый заезды, по итогам которых будут разыграны медали в этой дисциплине. Старт – в 13.00 по Киеву.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. Всего от Украины на Олимпиаде выступит 33 спортсмена в девяти из 15 видов спортаУкраинский флаг во время церемонии несла капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.