$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Олимпиада 2018. Лыжница сборной Венгрии не выполнила ни одного трюка во фристайле и заняла последнее место. Видео

Олимпиада 2018. Лыжница сборной Венгрии не выполнила ни одного трюка во фристайле и заняла последнее место. Видео Суэйни полностью исключила сложные фигуры из своего выступления
Фото: EPA
33-летняя американка Элизабет Суэйни, представляющая Венгрию на Олимпиаде в Пхенчхане, 19 февраля заняла последнее, 24-е, место в соревнованиях по лыжному фристайлу, не выполнив ни одного трюка, сообщается на сайте Игр. 33-летняя спортсменка просто спустилась по изогнутой конструкции (хафпайпу), практически не подпрыгивая, хотя смысл соревнований заключается в исполнении прыжков и сложных трюков. За попытку она получила 30 баллов (спортсменка, занявшая предпоследнее место, заработала 45 баллов).

"Медуза" поясняет, что 33-летняя Суэйни – непрофессиональная спортсменка. Чтобы попасть на Олимпиаду, она воспользовалась лазейкой в правилах: для попадания на Игры спортсмен в течение сезона должен попасть в топ-30 на нескольких международных соревнованиях. Суэйни просто выбирала мероприятия, где было меньше 30 участников. 

Представители Венгерской федерации лыжного спорта заявили, что никогда не видели, как катается американка, так как она самостоятельно тренировалась и собирала деньги на поездку.

Сама Суэйни заверила, что упорно готовилась к турниру в Южной Корее. До 2016 года она выступала за Венесуэлу, а лыжами занялась лишь в 25 лет. 

Видео: UZREPORT TV / YouTube