$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нардеп Арьев: Украине не хватает денег на спорт, потому что большие средства идут на противодействие агрессии

Нардеп Арьев: Украине не хватает денег на спорт, потому что большие средства идут на противодействие агрессии Арьев: Спасибо олимпийцам, которые с Украиной в сердце выступили в Рио
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Нардеп Владимир Арьев поблагодарил украинских спортсменов, которые выступили на Олимпиаде, несмотря на проблемы с финансированием.

Результат сборной Украины на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вызван плохим финансированием в связи с войной. Об этом заявил народный депутат из Блока Петра Порошенко Владимир Арьев в Facebook.

"Да, Украине не хватает денег на спорт, потому что большие средства идут на противодействие агрессии. Спасибо олимпийцам, которые с Украиной в сердце выступили в Рио", – написал он.

Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства. Украина завершила олимпиаду 31-й в общем медальном зачете с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

В Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что после такого провала "как минимум министр спорта должен уйти в отставку". В ответ министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал Саакашвили популистом и призвал подать в отставку за плохие результаты Одесской области.