$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Надеемся, что здравый смысл восторжествует". "Мариуполь" призывает "Динамо" приехать на игру в Донецкую область

"Надеемся, что здравый смысл восторжествует". "Мариуполь" призывает "Динамо" приехать на игру в Донецкую область "Мариуполь" опубликовал открытое письмо "Динамо"
Фото: FC Mariupol / Facebook

Матчи должны пройти в Мариуполе 26 августа на уровне молодежных команд киевского "Динамо" и "Мариуполя", а на следующий день – между основными командами.

Футбольный клуб "Мариуполь" просит киевское "Динамо" провести матч 7-го тура в Мариуполе. Об этом говорится в открытом письме мариупольцев.

"Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует, и матчи "Мариуполь" – "Динамо" все-таки состоятся. Коллеги из "Динамо" (Киев), "мяч" на вашей стороне, не лишайте болельщиков украинского Мариуполя футбольного праздника и не превращайте украинский футбол в хаос", – говорится в заявлении.

Матчи должны пройти 26 августа на уровне молодежных команд, а на следующий день – между основными командами.

"Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17 августа 2017 года подтвердил, что "Мариуполь" примет "Динамо" на своем стадионе", – напомнили в клубе.

"Мариуполь" просит киевский клуб сообщить дату и время прибытия в город, а также маршрут следования. Эта информация нужна СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК "Динамо" до Мариуполя.

В клубе отметили, что до  сих пор не получили от киевлян ответа на официальные обращения.

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если Федерация футбола Украины засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал позицию "Динамо" "ударом ниже пояса" для всех мариупольцев.