$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На свой юбилей киевское "Динамо" проиграло в матче Премьер-лиги

На свой юбилей киевское "Динамо" проиграло в матче Премьер-лиги Киевляне проиграли в Киеве в день рождения клуба
Фото: fcdynamo.kiev.ua

На стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве футболисты столичного "Динамо" в поединке украинской Премьер-лиги проиграли донецкому "Олимпику" со счетом 1:2.

Сегодня киевское "Динамо", которое отмечает 90-летний юбилей, проиграло донецкому "Олимпику" матч 29-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Об этом сообщает сайт киевского клуба.

Поединок проходил в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского.

После точных ударов Сергийчука на 8-й минуте и Поступаленко на 62-й "Олимпик" выигрывал 2:0. "Динамо" удалось отыграть только один мяч. Бурда забил уже на четвертой компенсированной минуте. 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевского клуба поздравил с праздником "болельщиков и всех людей, причастных к клубу".

"Конечно, мы хотели сделать подарок нашим болельщикам. К сожалению, этого не получилось", – отметил он.

По словам Реброва, он предоставил шанс проявить себя тем футболистам, которые "спрашивают, почему они не играют", но они этим шансом не воспользовались.

За три тура до завершения турнира УПЛ "Динамо" занимает второе место, которое уже не сможет ни улучшить, ни ухудшить. Чемпионом досрочно стал донецкий "Шахтер".

17 мая в Харькове на стадионе "Металлист" состоится финал Кубка Украины, в котором сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".