$39.60 €42.27
weather +9 Киев

На следующей неделе Свитолина станет пятой ракеткой мира

На следующей неделе Свитолина станет пятой ракеткой мира Свитолина на одну строчку улучшит свое положение в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в понедельник, 12 июня, поднимется в рейтинге WTA на рекордное для себя и украинского женского тенниса пятое место в мире.

Несмотря на поражение в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, украинская теннисистка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA поднимется на пятую позицию в мире. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Данную информацию подтвердила и сама Свитолина на послематчевой пресс-конференции после проигрыша на Roland Garros третьей сеяной румынке Симоне Халеп.

"Конечно, для меня это трудно, в какой-то степени мне даже и не повезло в какой-то момент. Но я не могу сказать, что у меня плохая жизнь. Я войду в топ-5 на следующей неделе, у меня в этом сезоне уже есть четыре титула. Никто этого у меня не отберет", – сказала первая ракетка Украины.

22 мая Свитолина поднялась на шестое место в рейтинге WTA, что стало наивысшим результатом, который когда-либо был у представительниц Украины в женской классификации.

21 мая Свитолина выиграла турнир WTA в Риме, который входит в категорию Premier 5 и считается одним из самых престижных в Европе. Первый турнир Premier 5 в этом сезоне – в Дубае – также выиграла Свитолина. Всего на ее счету в 2017 году четыре титула.

Сегодня в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису сеянная пятой Свитолина проиграла третьему номеру посева Симоне Халеп из Румынии – 6:3, 6:7, 0:6.