$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На сайте МОК страницу 404 проиллюстрировали нераскрывшимся кольцом с Олимпиады в Сочи

На сайте МОК страницу 404 проиллюстрировали нераскрывшимся кольцом с Олимпиады в Сочи Случай с нераскрывшимся кольцом произошел во время открытия зимней Олимпиады 2014 года в Сочи
Фото: EPA

По задумке организаторов Олимпиады 2014 года в российском Сочи, пять снежинок на церемонии открытия Игр должны были превратиться в олимпийские кольца, но одна из них не раскрылась.

На сайте Международного олимпийского комитета страница 404, которая открывается, когда пользователи пытаются перейти по несуществующей ссылке, показывает иллюстрацию курьезного случая, который произошел во время церемонии открытия зимней Олимпиады в российском Сочи в 2014 году.

Тогда, по задумке организаторов Олимпиады, пять снежинок должны были превратиться в олимпийские кольца, но одна из них не раскрылась.

"Иногда все идет не так, как планировалось. Извините, но запрошенная вами страница недоступна. Мы рекомендуем вам использовать навигацию по сайту в верхней части страницы или функции поиска выше, чтобы найти контент, который вы искали", – говорится в сообщении на странице.

Скриншот: olympic.org Скриншот: olympic.org

Режиссер-постановщик и автор сценария церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи Андрей Болтенко заявил в комментарии агентству РБК, что не обиделся на такую иллюстрацию и отнесся к ней с юмором.

По его словам, церемония открытия Игр в Сочи была на высоком уровне и "оплошность с кольцом" России "простили". Болтенко добавил, что картинку не стоит воспринимать как злой умысел.

Он также предположил, что к ситуации могут быть причастны хакеры, поскольку "странно видеть такие шутки на сайте серьезной организации".

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля.