$39.58 €42.26
weather +9 Киев

На Олимпиаде 2018 разыграли 1000-й комплект наград в истории зимних Игр

На Олимпиаде 2018 разыграли 1000-й комплект наград в истории зимних Игр Ханю завоевал 1000-ю золотую медаль в истории зимних Игр

1000-м олимпийским чемпионом на зимних Играх стал японский фигурист Юдзуру Ханю.

В соревновании фигуристов в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане разыграли 1000-й комплект наград в истории зимних Игр, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Первое место занял японец Юдзуру Ханю, второе – японец Сема Уно, третье – испанец Хавьер Фернандес.

Первую золотую медаль в истории зимних Игр получил американский спортсмен Чарльз Джотроу. 26 января 1924 года (94 года назад) он победил в забеге конькобежцев на 500 м. Соревнования прошли в рамках "Международной недели зимних видов спорта" и только через два года были признаны первыми зимними Олимпийскими играми.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. От Украины на Олимпиаде выступят 33 спортсмена в девяти из 15 видов спорта.