$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД и СБУ рекомендовали "Динамо" не проводить матчей в Мариуполе из соображений безопасности

МВД и СБУ рекомендовали "Динамо" не проводить матчей в Мариуполе из соображений безопасности Динамовцам не рекомендуют играть в Мариуполе
Фото: ЕРА

Правоохранители напомнили киевскому "Динамо", что с августа прошлого года объявлен "красный" уровень террористической угрозы.

Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управление госохраны рекомендовали руководству футбольного клуба "Динамо" (Киев) перенести матчи из Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В соответствии с календарем украинского чемпионата, 26 августа "Динамо" должно было играть в Мариуполе с одноименной командой. В связи с этим руководство клуба направило запрос правоохранительным органам.

В МВД считают нецелесообразным проведение матча на мариупольском стадионе "Ильичевец" и рекомендуют найти другое место для игры. Как пояснили в ведомстве, в Мариуполе с августа 2016 года объявлен "красный" уровень террористической угрозы ("реальная террористическая угроза"). 

К тому же, отметили в МВД, матч должен состояться вскоре после Дня Независимости Украины, это усиливает риск обострения боевых действий в зоне АТО.

В СБУ предупредили клуб, что на матч могут прибыть боевики группировки "ДНР" для дестабилизации ситуации.

Во всех ведомствах напомнили руководству клуба, что в случае проведения матча в Мариуполе правоохранители предпримут меры по усилению безопасности, что может сказаться на комфорте участников матча и зрителей.

Фото: fcdynamo.kiev.ua Фото: fcdynamo.kiev.ua

Фото: fcdynamo.kiev.ua Фото: fcdynamo.kiev.ua

Фото: fcdynamo.kiev.ua Фото: fcdynamo.kiev.ua

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 

Мариуполь входит в зону проведения антитеррористической операции.