$39.54 €42.05
weather +7 Киев

"Мариуполь" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы

"Мариуполь" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы Мариупольцы вышли в следующую стадию турнира

Футболисты "Мариуполя" в дополнительное время обыграли шведский "Юргорден" в матче второго раунда квалификации Лиги Европы.

Футбольный клуб "Мариуполь" преодолел барьер второго раунда квалификации Лиги Европы УЕФА, обыграв по сумме двух матчей "Юргорден" из Стокгольма, сообщает официальный сайт мариупольцев.

В основное время повторного матча, который прошел в Одессе, был зафиксирован счет 1:1. В составе украинской команды мяч забил Александр Пихаленок (63-я минута), у шведов отличился Алиу Баджи (77-я минута).

Поскольку первая игра завершилась с таким же счетом, был назначен овертайм. На 7-й минуте дополнительного времени Руслан Фомин реализовал 11-метровый и принес победу "Мариуполю" – 2:1.

В третьем квалификационном раунде азовцы сыграют с победителем пары "Вентспилс" (Латвия) – "Бордо" (Франция). Игры пройдут 9-го и 16 августа.