$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Марадона не исключил, что после окончания контракта в "Динамо-Брест" может остаться жить в Беларуси

Марадона не исключил, что после окончания контракта в "Динамо-Брест" может остаться жить в Беларуси Марадона стал главой правления "Динамо-Брест" в мае 2018 года
Фото: EPA

Бывший аргентинский футболист Диего Марадона отметил, что полностью доверяет руководству "Динамо-Брест" и готов выйти на тренировку с футболистами клуба.

Глава правления белорусского клуба "Динамо-Брест", бывший аргентинский футболист Диего Марадона на пресс-конференции 16 июля не исключил, что после окончания контракта может остаться жить в Беларуси. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Марадона отметил, что полностью доверяет руководству "Динамо-Брест" и готов выйти на тренировку с футболистами клуба.

Также, по словам Марадоны, он хочет познакомиться с президентом страны Александром Лукашенко. Бывший футболист отметил, что имеет "очень большие воспоминания" о знакомстве с экс-лидером Кубы Фиделем Кастро, экс-президентом Венесуэлы Уго Чавесом, нынешним президентом этой страны Николасом Мадуро, президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой, бывшим президентом Ливии Муаммаром Каддафи и президентом РФ Владимиром Путиным.

Марадона отметил, что перед началом работы в "Динамо-Брест" он рассчитывает поехать в отпуск в Аргентину.

Аргентинец Марадона за свою карьеру выступал в клубах из Аргентины, Испании, Италии. За сборную Аргентины он сыграл 91 матч, забив 34 гола. В 1986 году вместе с национальной командой он завоевал золото чемпионата мира.

После завершения карьеры игрока Марадона занимал пост тренера сборной Аргентины и был наставником клуба из ОАЭ.

В мае 2018 года Марадона стал главой правления белорусского клуба "Динамо-Брест", он подписал контракт на три года. Он будет заниматься вопросами стратегического развития клуба и взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо-Брест".