$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лучшим игроком чемпионата мира по футболу признан хорват Модрич

Лучшим игроком чемпионата мира по футболу признан хорват Модрич Модрич получил "Золотой мяч adidas"
Фото: ЕРА

Решение назвать полузащитника сборной Хорватии по футболу Луку Модрича лучшим игроком чемпионата мира по футболу 2018 было принято группой технического анализа ФИФА, отметили в пресс-службе организации. 

Полузащитник сборной Хорватии по футболу Лука Модрич признан лучшим футболистом чемпионата мира 2018. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

"Модрич получил "Золотой мяч adidas" как лучший игрок ЧМ 2018 согласно решению группы технического анализа ФИФА… Он был в потрясающей форме в ходе турнира и помог своей сборной одержать победы над сборными России и Англии и занять итоговое второе место", – сообщили в пресс-службе.

Обладателем "Серебряного мяча adidas" стал Эден Азар (Бельгия), обладателем "Бронзового мяча adidas" – Антуан Гризманн (Франция).

Отмечается, что награда "Золотой мяч adidas" впервые вручалась на чемпионате мира по футболу в 1982 году и с тех пор доставалась лучшим футболистам.

Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Франции и Хорватии прошел 15 июля на московском стадионе "Лужники". Франция победила со счетом 4:2.