$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комментатор "Матч ТВ": "Манчестер Сити" начнет переговоры о переходе в клуб украинского футболиста Зинченко

Комментатор "Матч ТВ": "Манчестер Сити" начнет переговоры о переходе в клуб украинского футболиста Зинченко 19-летний Зинченко играет в российском клубе с 2015 года. Также в прошлом году футболист дебютировал в национальной сборной Украины
Фото: footballhd.ru
Российский футбольный клуб "Уфа" получил официальный запрос от английского футбольного гранда "Манчестер Сити" по поводу переговоров о переходе полузащитника команды Александра Зинченко, сообщил комментатор телеканала "Матч ТВ" Нобель Арустамян.

Украинским полузащитником российского футбольного клуба "Уфа", 19-летним Александром Зинченко, всерьез заинтересовался английский футбольный гигант "Манчестер Сити".

Предложение о переходе в команду уже поступило в "Уфу", сообщил в своем аккаунте в Twitter комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян.

"Все так. "МанСити" официально уведомил "Уфу" и попросил разрешения о переговорах с Зинченко о личном контракте", – отметил он.

По словам Арустамяна, "также "МанСити" собирается активировать пункт в контракте Зинченко с "Уфой" об отступных".

"Поэтому у "Уфы" практически нет шансов удержать игрока", – написал Арустамян.

По данным издания "Сегодня", агент Олег Еремин, представляющий интересы Александра Зинченко, подтвердил, что в "Уфу" поступил соответствующий запрос от "Манчестер Сити".

19-летний Зинченко играет в российском клубе с 2015 года. Также в прошлом году футболист дебютировал в национальной сборной Украины. Вышел на замену на 88-й минуте и стал третьим в списке самых юных дебютантов украинской сборной.

В начале 2015 года Зинченко предлагали оформить российское гражданство, чтобы не считаться легионером в чемпионате России, однако позже он отказался от получения российского паспорта.

В текущем сезоне российской футбольной премьер-лиги Зинченко провел 23 матча, забив два мяча и отдав четыре голевые передачи.

"Манчестер Сити" – четырехкратные чемпионы Англии, обладатели Кубка Англии, Кубка английской лиги, Суперкубка Англии. В 2008 году клуб приобрела компания Abu Dhabi United Group, которая обеспечила значительный приток инвестиций, что позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов. 

Материалы по теме