$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Коллина прекратил сотрудничество с ФФУ – СМИ

Коллина прекратил сотрудничество с ФФУ – СМИ Коллина воспользовался пунктом контракта о прекращении сотрудничества без выплаты компенсации
Фото: EPA

Куратор судейского корпуса Федерации футбола Украины итальянец Пьерлуиджи Коллина не участвовал в предсезонных подготовительных сборах арбитров, сообщает "UA-Футбол" со ссылкой на два источника, приближенных к судейскому корпусу.

Куратор судейского корпуса Украины итальянец Пьерлуиджи Коллина прекратил сотрудничество с Федерацией футбола Украины. Об этом сообщает "UA-Футбол" со ссылкой на два источника, приближенных к судейскому корпусу.

Отмечается, что Коллина не участвовал в предсезонных подготовительных сборах украинских арбитров. Куратора не было ни на тестировании, ни на инструктаже, ни на семинарах.

По информации источников, Коллина воспользовался пунктом контракта, в соответствии с которым любая из сторон может прекратить сотрудничество без выплаты компенсации. Свои функции итальянец передал главе комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи.

Издание добавляет, что действующих арбитров "неприятно поразило то, что Коллина не выполнил свои обязательства" во время подготовительного процесса.

Ни подтверждения, ни опровержения этой информации от ФФУ пока не было.

Коллина занимался украинским судейским корпусом с 2010 года. Зарплата итальянца в ФФУ составляла €1,94 млн в год. В январе 2017 года итальянец был назначен куратором судейского комитета Международной федерации футбола (ФИФА), отмечает Tribuna.