$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Символично было бы провести свой прощальный бой в Киеве

Кличко: Символично было бы провести свой прощальный бой в Киеве Кличко: Могу констатировать, что хочу провести поединок в Киеве
Фото: EPA

Национальный спорткомплекс "Олимпийский" отвечает всем требованиям для организации и проведения чемпионских боев, заявил украинский боксер Владимир Кличко.

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что последний бой в своей карьере он хотел бы провести в Киеве на НСК "Олимпийский". Об этом спортсмен рассказал в интервью журналу "Динамо Киев"

"Эта арена отвечает всем требованиям для организации и проведения чемпионских боев. НСК "Олимпийский", на котором состоялся финал Евро 2012 (чемпионат Европы по футболу Евро 2012. – "ГОРДОН"), ничем не уступает лучшим немецким стадионам", – сказал Кличко.

"Но здесь нужно, чтобы совпало несколько составляющих. Со своей стороны я могу констатировать, что хочу провести поединок в Киеве. Наверное, символично было бы провести здесь свой прощальный бой", – добавил он.

Кличко не выходил в ринг больше года из-за того, что британский боксер Тайсон Фьюри, дважды подряд уходил от реванша с украинцем.

Поединок Кличко с британцем Энтони Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.