$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевское "Динамо" прибыло в Мариуполь на матч украинского чемпионата

Киевское "Динамо" прибыло в Мариуполь на матч украинского чемпионата "Динамо" прибыло в Мариуполь вечером 31 марта
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Команда киевского "Динамо", которой засчитали техническое поражение за неявку на матч в Мариуполе летом 2017 года, на этот раз прибыла за день до игры.

Киевский футбольный клуб "Динамо" сыграет сегодня в Мариуполе Донецкой области против местного ФК "Мариуполь" в рамках украинской Премьер-лиги (УПЛ). Об этом сообщает сайт киевского клуба.

"Динамо", которое летом 2017 года отказалось играть в Мариуполе из соображений безопасности, на этот раз прибыло на матч вечером накануне встречи.

Сначала команда долетела до Запорожья, затем на автотранспорте прибыла в Мариуполь, где поселилась в трехзвездочном отеле Reikartz.

Матч ФК "Мариуполь" – "Динамо" начнется в 17.00. Главный судья – Юрий Можаровский из Львова.

31 марта состоялся поединок молодежных команд, победили гости со счетом 2:0.

"Динамо" отказалось ехать на запланированный на 27 августа 2017 года матч УПЛ в Мариуполь, ссылаясь на предупреждение Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Госслужбы охраны.

27 августа футбольный клуб "Динамо" сообщил, что отправил руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги просьбу назначить новую дату поединка седьмого тура УПЛ в Мариуполе с одноименным клубом.

11 сентября контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ засчитал "Динамо" техническое поражение в матче против ФК "Мариуполь". "Динамо" подало апелляцию, но проиграло ее.

В феврале 2018 года Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не удовлетворил жалобу киевского футбольного клуба.