$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Киев готовится принять 100 тыс. гостей на финал Лиги чемпионов УЕФА – Кличко

Киев готовится принять 100 тыс. гостей на финал Лиги чемпионов УЕФА – Кличко Кличко: Киев готовится к большому спортивному событию
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Киев в 2018 году станет европейской футбольной столицей, заявил мэр Виталий Кличко.

Киев готовится принять 100 тыс. гостей на финал футбольной Лиги чемпионов УЕФА, сообщил 28 апреля на своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

"Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые: финалу Лиги чемпионов УЕФА. Ждем около 100 тыс. гостей, которые посетят наш город. Мы вместе с послом финала Лиги чемпионов в Украине, главным тренером украинской футбольной сборной Андреем Шевченко снялись в промовидео Киева. Города, который мы любим, для которого работаем и популяризируем в мире. Киев – европейская футбольная столица – 2018!" – написал Кличко.

Он также опубликовал видео.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Финал женской Лиги чемпионов пройдет 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

21 апреля послы финалов мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА Андрей Шевченко и Ия Андрущак передали кубки Лиги мэру Киева и президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко. Трофеи покажут в шести городах Украины – Киеве, Мариуполе, Днепре, Харькове, Одессе и Львове.