$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Капитан украинской команды на "Играх непокоренных" завоевал золото в гребле на тренажерах

Капитан украинской команды на "Играх непокоренных" завоевал золото в гребле на тренажерах Это уже третье золото на счету украинской команды
Фото: Invictus Games: Team Ukraine / Facebook

Медаль Александра Писаренко стала третьим украинским золотом на "Играх непокоренных".

Капитан украинской команды на "Играх непокоренных" Александр Писаренко завоевал золото в гребле на тренажерах. Об этом сообщает пресс-служба украинской команды в Facebook.

"Капитан команды Александр Писаренко – обладатель золота по гребле на тренажерах! Гордимся нашим капитаном – благодаря ему наши непокоренные не просто вместе тренировались, но стали настоящими друзьями", – говорится в сообщении.

В первый день соревнований, 24 сентября, бронзу для Украины в толкании ядра завоевал ветеран АТО, офицер Нацполиции Сергей Торчинский.

25 сентября украинская сборная завоевала первую золотую медаль в "Играх непокоренных" – Олег Зимников одержал победу в забеге на 1500 метров. В этот же день серебряную медаль завоевал полицейский из Чернигова Александр Ткаченко в беге на 400 м.

Второе золото накануне, 26 сентября, выиграл Василий Пашкевич на соревнованиях по пауэрлифтингу.

В соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором "Игр" является британский принц Гарри.

Нынешние "Игры непокоренных" будут продолжаться до 30 сентября. В них принимают участие 17 национальных команд с 550 участниками. Украина впервые участвует в "Играх непокоренных".