$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Хоккеисты сборной Украины участвовали в договорном матче на чемпионате мира – СМИ

Хоккеисты сборной Украины участвовали в договорном матче на чемпионате мира – СМИ Вратарь Захарченко якобы за деньги "сливал" матч с Южной Кореей
Фото: ЕРА

По информации "Обозревателя", вратарь хоккейной сборной Украины Эдуард Захарченко и защитник команды Владимир Варивода вернут $30 тыс. неизвестным, которые по их просьбе поставили деньги на поражение украинской команды Южной Корее с разницей более чем в две шайбы.

Вратарь хоккейной сборной Украины Эдуард Захарченко и защитник команды Владимир Варивода на проходившем в Киеве чемпионате мира в Первом дивизионе поставили деньги на то, что сборная проиграет Южной Корее с разницей в две шайбы. Об этом сообщает "Обозреватель".

Согласно опубликованным изданием копиям записок, спортсмены якобы обязуются вернуть каждый по $30 тыс.

"Пообещал за деньги слить игру Украина – Южная Корея ЧМ 2017. Я попросил поставить за меня деньги и не выполнил свои условия, что мы проиграем матч с Южной Кореей более чем в две шайбы", – написано в расписке, подписанной Вариводой.

-1_02 Фото: obozrevatel.com

Почти то же самое написал человек, подписавшийся Захарченко.

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

Записки датированы 29 апреля.

По информации "Обозревателя", одним из организаторов схемы является бывший главный тренер харьковского клуба "Витязь" Алексей Лазаренко.

Матч Украина – Южная Корея состоялся 28 апреля, он завершился со счетом 2:1 в пользу корейцев. Решающая шайба была забита с буллита.

На домашнем чемпионате мира сборная Украины проиграла все матчи и опустилась в низший дивизион мирового хоккея.