$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хацкевич в "Динамо" будет получать в два раза меньше, чем Ребров – СМИ

Хацкевич в "Динамо" будет получать в два раза меньше, чем Ребров – СМИ Хацкевич согласился на вдвое меньшую зарплату, чем у Реброва
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Новый тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич согласился на ежемесячную зарплату в $30 тыс., потому что еще "ничего не достиг", сообщает издание "Плюс Спорт".

Новый главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Александр Хацкевич будет получать зарплату в размере $30 тыс. в месяц, хотя его предшественник, Сергей Ребров, получал $60 тыс. в месяц. Об этом сообщает "Плюс Спорт" со ссылкой на посредника ФИФА.

"На то есть две причины. Белорус не торговался с Суркисом (президент клуба Игорь Суркис. – "ГОРДОН"), потому что сейчас трудно найти работу. Во-вторых, он еще ничего не достиг, поэтому согласился на такие деньги", – цитирует издание слова источника.

По его данным, помощники Хацкевича на тренерской должности будут зарабатывать от $8 тыс. до $15 тыс. в месяц.

2 июня киевское "Динамо" заключило двухлетний контракт с бывшим игроком команды, белорусом Александром Хацкевичем. В его тренерский штаб вошли бывшие игроки "Динамо" Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Накануне, 1 июня, об уходе из команды объявил ее наставник Сергей Ребров, который тренировал "Динамо" с 2014 года.

Хацкевич выступал за "Динамо" с 1996-го по 2003 год. В 2010–2014 годах он тренировал вторую команду киевского клуба.