$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главного тренера сборной Хорватии уволили за два дня до игры с Украиной

Главного тренера сборной Хорватии уволили за два дня до игры с Украиной Чачич возглавлял национальную команду с сентября 2015 года
Фото: EPA

Вместо Анте Чачича сборную Хорватии возглавил Златко Далич, который до этого работал с "Аль-Хилялем" из Саудовской Аравии и "Аль-Айном" из ОАЭ.

Главного тренера сборной Хорватии Анте Чачича уволили за два дня до матча с командой Украины в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Об этом сегодня, 7 октября, хорватская федерация футбола сообщила в своем Twitter.

Новым тренером уже назначили Златко Далича, который до этого работал с "Аль-Хилялем" (Саудовская Аравия), "Аль-Айном" (ОАЭ), албанским Динамо" и хорватским "Вартексом".

Чачич возглавлял национальную команду с сентября 2015 года.

9 октября в последнем туре группового этапа в Киеве на НСК "Олимпийский" хорваты сыграют со сборной Украины. У обеих команд сейчас по 17 очков. Возглавляет группу I Исландия, у которой 19 пунктов (проведет матч с Косово).

Для попадания на чемпионат мира нужно занять первое место в группе. Вторые места сыграют между собой стыковые матчи за выход на ЧМ 2018.