$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гендиректор "Днепра" заявил, что у Коломойского есть план по спасению команды

Гендиректор "Днепра" заявил, что у Коломойского есть план по спасению команды Стеценко уверен, что "Днепр" не повторит судьбу "Металлиста"
Скриншот: ПРОФУТБОЛ / YouTube

Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко считает, что владелец клуба Игорь Коломойский не допустит исчезновения команды.

У владельца ФК "Днепр" Игоря Коломойского есть план по спасению команды.

Об этом в интервью программе "Профутбол" (начало – на отметке 58.15) на телеканале "2+2" заявил гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко.

"Не думаю, что дойдет до повторения судьбы "Металлиста". Мы постоянно на контакте с владельцем клуба Игорем Коломойским, встречались с ним. Я знаю, что есть определенный план развития событий. Я не могу это озвучивать. Но, думаю, город Днепр без команды Премьер-лиги не останется", – сказал он.

При этом Стеценко отказался отвечать на вопрос, начнет ли "Днепр" погашать долги в ближайшее время, чтобы к клубу не применили штрафные санкции.

"Днепр" в прошлом сезоне занял третье место в Премьер-лиге, но не был допущен к еврокубкам из-за долгов перед бывшими сотрудниками клуба. В июне сообщалось, что команда прекращает свое существование из-за отсутствия финансирования. Коломойский тогда признал, что у клуба есть проблемы, но заверил, что о ликвидации речь не идет.