$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гассиев: У Усика в Москве фанатов не меньше, чем у меня

Гассиев: У Усика в Москве фанатов не меньше, чем у меня Гассиев и Усик сразятся вечером 21 июля
Фото: murat_gassiev / Instagram

Российский боксер Мурат Гассиев заверил, что уважительно относится к украинцу Александру Усику, "как и ко всем".

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев не считает, что домашний ринг будет для него решающим преимуществом в бою против обладателя поясов WBC и WBO украинца Александра Усика. Об этом 20 июля россиянин заявил на пресс-конференции в Москве, сообщило "РИА Новости".

По словам Гассиева, у Усика не меньше фанатов в России, чем у него. Россиянин отметил, что уважительно относится к украинцу, "как и ко всем".

Усик признал, что болельщики Гассиева доброжелательны к нему. Он вспомнил, что был в Сочи на поединке россиянина и "его земляки подходили и поздравляли с выходом в финал", называя "молодцом".

Украинец подчеркнул, что важнее всего быть "нормальным и воспитанным человеком, а кто ведет себя, как поросенок, тот и есть поросенок".

Финал Всемирной суперсерии бокса, в котором сразятся Усик и Гассиев, состоится вечером 21 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Победитель, завоевав четыре титула, станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе и обладателем трофея имени Мохаммеда Али. Изначально бой должен был проходить не в Москве, а в Джидде (Саудовская Аравия).