$39.78 €42.38
weather +5 Киев

Футбольную Лигу чемпионов выиграл мадридский "Реал"

Футбольную Лигу чемпионов выиграл мадридский "Реал" Каземиро забил один из мячей "Реала"

В финальном матче Лиги чемпионов УЕФА испанский клуб "Реал" (Мадрид) обыграл итальянский "Ювентус" (Турин) со счетом 4:1.

Сегодня в Кардиффе (Уэльс) был сыгран финальный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/2017, в котором встретились испанский "Реал" из Мадрида и итальянский "Ювентус" из Турина.

В первом тайме команды обменялись голами. На 20-й минуте быструю атаку "Реала" завершил Роналду. Спустя семь минут Манджукич сравнивает счет в матче.

После перерыва испанский клуб еще трижды забивал в ворота соперника. На 61-й минуте Каземиро ударил по воротам с рикошетом, который не смог отбить голкипер "Ювентуса" Буффон. На 64-й минуте Роналду делает дубль, переправив мяч в ворота после паса во вратарскую площадку. На 90-й минуте отличился Асенсио.

Итоговый результат – 4:1 в пользу "Реала".

Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию матча.

Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов второй раз подряд. В 2016 году испанцы победил в финале "Атлетико" (Мадрид, Испания) по пенальти.