$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Футболисты сборной Украины обыграли в Харькове сборную Турции и возглавили группу

Футболисты сборной Украины обыграли в Харькове сборную Турции и возглавили группу Сборная Украины сумела забить и не пропустила
Фото: ЕРА (архив)

Поединок между сборными Украины и Турции в рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года завершился со счетом 2:0, оба гола забил украинский нападающий Андрей Ярмоленко.

В поединке между футбольными сборными Украины и Турции, который проходил сегодня в Харькове в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года, хозяева поля выиграли со счетом 2:0.

Онлайн-трансляцию матча вело издание "ГОРДОН".

Оба мяча забил нападающий немецкого клуба "Боруссия" (Дортмунд) Андрей Ярмоленко. На 18-й минуте экс-динамовец воспользовался передачей Виктора Коваленко, а на 42-й – передачей Евгения Коноплянки.

Победа позволила сборной Украины обойти сборную Турции в турнирной таблице. Теперь у украинцев 14 очков, а у их сегодняшних соперников осталось 11. После сегодняшнего поражения Исландии от Финляндии (0:1) и сорванного дождем матча между Косово и Хорватией украинская команда возглавила группу. У Исландии и Хорватии остается по 13 очков.

Перед матчем болельщики исполнили на стадионе в Харькове гимн Украины. При этом на трибунах все стояли и держали в руках шарфы в цветах украинского флага.

Безопасность на стадионе и в его окрестностях обеспечивали 3300 правоохранителей, в охране общественного порядка задействовали конные патрули.