$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футбол им нужен как богадельня, через которую можно списывать бабло да пилить бюджеты – журналист Линник о руководстве Федерации футбола Украины

Футбол им нужен как богадельня, через которую можно списывать бабло да пилить бюджеты – журналист Линник о руководстве Федерации футбола Украины Линник: Украинский футбол и так довольно жалок по экономической части
Фото: Игорь Линник / Facebook

При таких деятелях, как президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, на руководящие посты в футболе будут приходить "только мародеры", считает журналист Игорь Линник.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко мешает развитию украинского футбола. Такое мнение выразил в Facebook украинский спортивный журналист Игорь Линник.

"Украинский футбол или выбросит Павелко на мусорник, или ему – как спортивному явлению – гаплык. Гаплык не в том смысле, что ему полные кранты, истребление или исчезновение, а в том, что при таких деятелях, как Павелко (со всеми вытекающими последствиями из практики политических назначенцев), на руководящие посты в футболе будут приходить и приходить только мародеры. А с ними – нищета и зрелищная безнадега!" – написал он.

По словам журналиста, "украинский футбол и так довольно жалок по экономической части".

"Без искусственной подпитки он был и остается совершенно неплатежеспособным. Но до Павелко он хотя бы подпитывался, подкармливался за счет владельцев клубов. Владельцы не мародерствовали в футболе, они не забирали, не вытаскивали из него последнее", – отметил Линник.

Он считает, что "те, кого ведет Павелко, только этим и грезят".

"Это иждивенцы и трутни. Футбол им нужен как богадельня, через которую можно списывать бабло да пилить бюджеты всех мастей и уровней. Даже поступления от ФИФА и УЕФА не имеют шанса задержаться в футболе. Их высасывают в первую очередь. Павелки – это орда, для которой футбольные кубки – это во всех смыслах отвоеванные у футбола трофеи", – заявил Линник.

Павелко был избран президентом ФФУ в марте 2015 года. До назначения он исполнял обязанности на этой должности. Кроме того, Павелко является главой бюджетного комитета парламента.

Предыдущий глава ФФУ Анатолий Коньков подал в отставку в январе 2015 года.