$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане будет нести олимпийский чемпион Абраменко

Флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане будет нести олимпийский чемпион Абраменко Абраменко победил в соревнованиях по фристайлу
Фото: EPA

Фристайлист Александр Абраменко стал единственным спортсменом сборной Украины, который завоевал медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Он будет нести флаг страны на церемонии закрытия соревнований.

Флаг Украины на церемонии закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане будет нести олимпийский чемпион Александр Абраменко, сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК) в Facebook.

"Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко – знаменосец сборной команды Украины на закрытии XXIII зимних Олимпийских игр 2018!" – отметили в НОК.

Церемония начнется 25 февраля в 13.00 по Киеву.

18 февраля 2018 года Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Украинец победил в соревнованиях по фристайлу. Это первая и единственная медаль Украины на Олимпиаде, Абраменко стал первым мужчиной, который выиграл золотую медаль на зимних Олимпийских играх за всю историю независимой Украины.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о подписании приказа о выплате ему $125 тыс. вознаграждения.

Всего от Украины на Олимпиаде выступают 33 спортсмена в девяти из 15 видов спортаУкраинский флаг во время церемонии открытия несла капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.