$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФК "Львов" уволил бразильского наставника

ФК "Львов" уволил бразильского наставника 47-летний Жилмар Тадеу да Силва возглавил "Львов" в начале июля
Фото: fclviv.com.ua

Наставник футбольного клуба "Львов" Жилмар Тадеу да Силва попросил уволить его по собственному желанию. Клуб пошел навстречу специалисту, расторгнув соглашение.

Футбольный клуб "Львов", выступающий в Премьер-лиге, объявил об отставке с поста главного тренера бразильца Жилмара Тадеу да Силвы. Об этом 14 августа сообщает официальный сайт клуба.

В клубе отметили, что Жилмар попросил уволить его по собственному желанию. ФК "Львов" договорился с наставником о досрочном расторжении контракта.

На увольнении бразильца настаивали в Федерации футбола Украины, так как у него не было тренерской лицензии Pro. У бразильца есть лицензия тренера категории "А", чего, в соответствии с регламентом по аттестации футбольных клубов УПЛ, недостаточно для работы с клубом Премьер-лиги.

Подробности читайте на УНИАН: https://sport.unian.net/football/10224666-glavnyy-trener-fk-lvov-zhilmar-pokinul-klub-iz-za-problem-s-licenziey.html

47-летний Жилмар возглавил "Львов" в начале июля. Под руководством бразильца львовяне сыграли четыре матча в чемпионате Украины, набрав четыре очка.