$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Финал Лиги чемпионов: иностранным болельщикам упростят пересечение украинской границы

Финал Лиги чемпионов: иностранным болельщикам упростят пересечение украинской границы Цигикал: Пограничная служба будет работать по предварительным спискам
Фото: mvs.gov.ua

На пунктах пропуска на украинской границе накануне финала футбольной Лиги чемпионов в Киеве увеличат количество сотрудников, отметил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал.

Иностранные футбольные болельщики, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов, будут пересекать украинскую границу по упрощенной процедуре. Об этом 4 мая заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Мы планируем увеличить количество сотрудников на пунктах пропуска. И для удобства болельщиков пограничная служба будет работать по предварительным спискам. То есть мы получим списки от авиационных компаний и обработаем. И фанаты будут проходить по ускоренному режиму", – пояснил он.

Глава МВД Арсен Аваков уточнил, что лица, которые незаконно посещали оккупированный Россией Крым, а также потенциальные провокаторы не будут допущены в страну, проинформировал телеканал "112 Украина".

В финальном матче Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский", сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль".

В УЕФА заявили, что столица Украины полностью готова к проведению поединка. По словам мэра Киева Виталия Кличко, город готовится принять 100 тыс. гостей. Из-за этого цены на аренду жилья в Киеве в день матча выросли в десятки раз.

Охранять порядок во время финала Лиги чемпионов будут не менее 5 тыс. силовиков.