$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФИФА платит Марадоне £10 тыс. за каждое посещение матчей чемпионата мира в РФ – СМИ

ФИФА платит Марадоне £10 тыс. за каждое посещение матчей чемпионата мира в РФ – СМИ Марадона был на всех играх сборной Аргентины
Фото: ЕРА

Бывшая звезда сборной Аргентины Диего Марадона получает деньги за посещение матчей ЧМ в России в рамках одной из программ Международной федерации футбола, сообщает Daily Mail.

Экс-игрок сборной Аргентины Диего Марадона получает деньги за каждое посещение матчей чемпионата мира в России. Об этом сообщает Daily Mail.

Международная федерация футбола (ФИФА) платит бывшей футбольной звезде £10 тыс. (347 тыс. грн) за каждую игру.

Такие выплаты экс-футболистам предусмотрены программой ФИФА, идея которой состоит в том, что на каждом матче ЧМ должны в качестве послов присутствовать бывшие игроки сборных.

Издание отмечает, что Марадона получает лучшие места для себя и своих спутников и, похоже, "волен делать все, что ему нравится". Так, на матче с Исландией камеры запечатлели его курящим сигару, хотя на стадионе курить запрещено.

Как пишет Daily Mail, пока еще не было фотографий Марадоны с российским президентом Владимиром Путиным, но это, "вероятно, только вопрос времени".

Пока мы не видели картины Марадоны и российского президента Владимира Путина, хотя это, вероятно, только вопрос времени, если он останется на оставшуюся часть турнира.

Марадона посетил все три игры сборной Аргентины в групповом турнире. После одной из них он попал в больницу.

Следующую игру аргентинцы проведут 30 июня – в 1/8 финала они встретятся с командой Франции.