$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ФФУ: УЕФА разрешит Харькову проводить официальные международные матчи

ФФУ: УЕФА разрешит Харькову проводить официальные международные матчи "Металлист" сможет принять матчи самого высокого уровня, надеется Павелко
Фото: Андрей Павелко / Facebook

Комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе "Металлист" в Харькове, сообщил президент украинской Федерации футбола Андрей Павелко.

Харьков вновь войдет в число украинских городов, которым разрешат проводить официальные футбольные международные встречи. Об этом сообщил в Facebook президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Сегодня комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе "Металлист" в городе Харькове", – написал он.

Он напомнил, что Харьков – уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной на Донбассе, удалось в этом году вернуть международный футбол самого высокого уровня. Ранее УЕФА разрешил проводить матчи Лиги Европы и отборочные игры чемпионата мира в Одессе.

"Возможность видеть лучшие европейские команды на родном стадионе заслужили и харьковские болельщики. Проведенная в ноябре товарищеская игра Украина – Сербия лишь подтвердила тот факт, что Харьков давно готов к футбольным мероприятиям самого высокого уровня", – добавил Павелко.

5 октября Европейский футбольный союз разрешил провести неофициальный матч на стадионе "Металлист" в Харькове.

Запрет на использование этого стадиона действовал с 2014 года из-за угрозы безопасности. В сезоне 2014/2015 харьковский "Металлист" играл домашние матчи Лиги Европы в Киеве и Львове.