$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джошуа готов отказаться от чемпионского пояса IBF ради реванша с Кличко – промоутер британца

Джошуа готов отказаться от чемпионского пояса IBF ради реванша с Кличко – промоутер британца Джошуа готов отказаться от пояса IBF ради реванша с Кличко
Фото: EPA

Обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF является болгарский боксер Кубрат Пулев, но для британца Энтони Джошуа в приоритете матч-реванш с украинским спортсменом Владимиром Кличко, заявил промоутер британца Эдди Хирн.

Британский боксер Энтони Джошуа готов отказаться от пояса чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, чтобы иметь возможность провести реванш с украинцем Владимиром Кличко. Об этом промоутер британца Эдди Хирн рассказал в комментарии SunSport.

Издание отмечает, что обязательным претендентом на титул чемпиона по версии IBF является болгарский боксер Кубрат Пулев. Но приоритетным для Джошуа является матч-реванш с Кличко.

Хирн рассказал, что сейчас продолжаются переговоры с IBF и промоутером Пулева, и первые результаты должны быть к выходным.

Он заявил, что Джошуа не хочет терять пояс, но если бой с Пулевым окажется обязательным, то британец "без проблем" откажется от титула. 

29 апреля британский супертяжеловес Джошуа в Лондоне нокаутировал украинца Кличко в 11-м раунде. Таким образом, Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавил вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.

После поражения Кличко пообещал вернуться.

1 мая Хирн сказал, что они не будут вести переговоров с другими боксерами, пока не узнают решение украинского спортсмена относительно реванша.

3 мая Хирн рассказал, что матч-реванш между Кличко и Джошуа может состояться в Китае.