$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Джонсон подтвердил, что сборная Англии не будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в РФ

Джонсон подтвердил, что сборная Англии не будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в РФ Джонсон отметил, что правительство не собирается наказывать своих футбольных болельщиков
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что решение о бойкоте чемпионата мира по футболу в РФ может принять только Футбольная ассоциация Англии и правительство не намерено "наказывать английских болельщиков".

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на заседании парламента 27 марта заявил, что сборная Англии не будет бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ, в связи с отравлением в Британии бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом сообщает издание Express.

Джонсон пояснил, что подобные решения в юрисдикции Футбольной ассоциации Англии, к тому же правительство не намерено "наказывать английских болельщиков".

Глава МИД добавил, что британским фанатам, которые намерены отправиться в Россию, следует помнить о напряженности между странами и быть бдительными.

Он напомнил, что до этого премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ни один министр или член королевской семьи не поедет на ЧМ в Россию.

21 марта Джонсон сказал, что предстоящий чемпионат мира по футболу в РФ похож на то, как воспользовался Олимпиадой 1936 года в Берлине лидер нацистской Германии Адольф Гитлер.

Церемонию открытия турнира проигнорирует президент Польши Анджей Дуда и власти Исландии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призывал лишить Россию права проводить ЧМ.

Чемпионат мира по футболу должен состояться с 14 июня по 15 июля.