$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Динамо" не будет продлевать контракты с Хачериди, Мораесом и Мбокани – Хацкевич

"Динамо" не будет продлевать контракты с Хачериди, Мораесом и Мбокани – Хацкевич Хацкевич отметил, что у футболистов заканчиваются контракты
Фото: fcdynamo.kiev.ua

С помощью эффективной работы на трансферном рынке киевское "Динамо" намерено сформировать новый костяк команды. В нем главный тренер Александр Хацкевич не видит украинца Евгения Хачериди, бразильца Жуниора Мораеса и конголезца Дьемерси Мбокани.

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) не будет продлевать контракты с защитником национальной сборной Украины Евгением Хачериди, бразильцем Жуниором Мораесом и нападающим сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани. Об этом после матча с донецким "Шахтером" сообщил главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич, информирует сайт клуба.

По его словам, у всех трех футболистов соглашение с клубом заканчивается.

"И Мораес, и Мбокани знали, что при условии их заинтересованности выступать дальше в "Динамо" мы захотим заключить с ними новые соглашения. Они устраивали нас как нападающие. Но, видимо, оба этих футболиста самостоятельно пытаются решать свои вопросы. Контракты с Мораесом и Мбокани продлеваться не будут", – заявил Хацкевич.

Он отметил, что с Хачериди тоже не будет подписываться контракт. Причину тренер "Динамо" не озвучил.

Хацкевич подчеркнул, что для формировании костяка нового состава клубу нужно "эффективно сработать на трансферном рынке".

У 32-летнего Мбокани контракт с "Динамо" с 2013 года, у 31-летнего Мораеса – с 2015-го. 30-летний Хачериди выступает за киевский клуб с 2008 года.