$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дефлимпийские игры: Украина заняла второе место по количеству медалей

Дефлимпийские игры: Украина заняла второе место по количеству медалей 30 июля Дефлимпийские игры закончились
Фото: Tala Harach / Facebook

В турецком городе Самсун завершились XXIII летние Дефлимпийские игры, сборная Украины стала второй после России с 99 медалями – среди них 21 золотая, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей.

30 июля в турецком городе Самсун завершились XXIII летние Дефлимпийские игры. По количеству медалей Украина стала второй после Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич.

Всего украинские спортсмены завоевали 99 наград, среди них 21 золотая, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей.

На первое место вышла сборная России со 199 медалями, третьей стала Южная Корея с 52 наградами.

Ранее руководитель пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Украины Наталья Гарач на своей странице в Facebook жаловалась на несправедливое судейство.

"Честное судейство на Дефлимпиаде-2017 – просто нереальность, некий миф... К сожалению, им здесь даже "не пахнет", и когда вопрос касается именно турецкой команды – там, где она выступает (в любом из видов спорта), судьи любят подсудить ... Здесь справедливости не существует... Или же какая-то ими придуманная эфемерная справедливость "наизнанку", – написала она.

Дефлимпийские игры – санкционированные Международным олимпийским комитетом соревнования самого высокого уровня для людей с нарушением слуха. Игры проходили в турецком городе Самсун с 18-го по 30 июля. Украину в них представляли 218 представителей в 16 видах спорта.