$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Четырехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Корбут продает свои медали на аукционе

Четырехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Корбут продает свои медали на аукционе С 1991 года Ольга Корбут живет в США
Фото:ЕРА

Американский аукционный дом Heritage Auctions выставил на торги ряд предметов, принадлежащих четырехкратной Олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Ольге Корбут, которая проживает в США.

Четырехкратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут передала для продажи американским аукционным домом Heritage Auctions принадлежащие ей предметы, в том числе три медали Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года и две медали Олимпийских игр в Монреале 1976 года. Лоты выставлены на сайте аукциона.

По состоянию на 18.00 субботы, 25 февраля (по киевскому времени), текущая ставка на покупку золотой медали Мюнхена-1972 в командном разряде составляет $30 тыс.

На покупку золотой медали Мюнхена-1972 за вольное индивидуальное выступление и на командное золото Монреаля-1976 – по $25 тыс.

Серебряные медали Мюнхена-1972 на брусьях (индивидуальный зачет) и Монреаля-1976 на бревне (индивидуальный зачет) оцениваются в $15 тыс.

Кроме медалей, на аукционе выставлены другие личные вещи Корбут, в том числе трико, в котором выступала спортсменка. За трико предлагают $2500.

Associated Press сообщает, что Корбут всегда возила эти медали с собой и разрешала поклонникам прикоснуться к ним. По ее словам, награды она продает не столько ради денег, сколько для того, чтобы "поделиться со всем миром олимпийской историей".

Олимпийская чемпионка живет в США с 1991 года. Сейчас ей 61 год.