$39.47 €42.18
weather +9 Киев

Чемпионат мира по футболу 2018. Нигерия обыграла Исландию

Чемпионат мира по футболу 2018. Нигерия обыграла Исландию Муса стал героем матча Нигерия – Исландия

Сборная Нигерии вышла на второе место в группе D мирового футбольного первенства после победы над исландцами – 2:0.

В матче второго тура группы D футбольного чемпионата мира 2018 года сборная Нигерии обыграла команду Исландии – 2:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра состоялась в Волгограде.

Оба мяча нигерийцы провели во втором тайме благодаря индивидуальным действиям нападающего Ахмеда Мусы. Он отличился на 49-й и 75-й минутах.

На 83-й у северян был шанс вернуть интригу – судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота Нигерии. Но лидер исландской сборной Гильфи Сигурдссон пробил выше перекладины.

Благодаря победе нигерийцы набрали три очка и вышли на второе место в группе. Выше них – хорваты с шестью очками, они уже обеспечили себе место в 1/8 финала.

У сборных Исландии и Аргентины – по одному пункту.

В заключительном туре 26 июня Нигерия сыграет с Аргентиной, а Хорватия – с Исландией.